Четверг, 28.03.2024, 18:31

Меню сайта
Наш опрос
сколько вам лет?
1. 10-15
2. 16-20
3. 21-25
4. 41-50
5. 26-30
6. 31-36
7. 37-40
Всего ответов: 32
      
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБУЧЕНИЕ ИГРЫ В КОНТРУ » РАСПРЫГ В КОНТРЕ » РАСПРЫГ (КАК ПРАВИЛЬНО...............ПРЫГАТЬ)
РАСПРЫГ
SHAD[O]WДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Часто вы видели, что вас обгоняет товарищ по команде при том, прыгая, как кенгуру? Вы думали, что он читер, вы ошибались, он мастер распрыга.

Распрыг в Counter Strike – это увеличение скорости передвижения путем постоянных прыжков. Это фича перешла в CS от Кваки. Давайте научимся делать рапрыг в Counter Strike 1.6.

Что нужно для распрыга:
- Комп, который не виснет
- Хорошая сеть или Интернет (при игре по Интернету или лану)
- FPS выше 50
- Клавиатура
- Мышь
- Терпение.
Смысл первых трех пунктов заключается в том, что если Counter-Strike подвисает по какой либо причине, то вы не сможете уловить те доли секунды, которые важны в распрыге.

Техника распрыга:

Умеете делать длинный и быстрый прыжок? Если нет, то научу. На бегу нажимаете клавишу стрейфа, допустим левую (не знаю почему, но левый стрейф мне удобней))), поворачиваетесь на градусов 30-40 и в этот момент прыгаете, ну как, далеко улетел?

Это первая стадия распрыга. Нам нужен этот прыжок, чтобы придать начальную скорость. Запомните, что кнопка “W” (вперед) нам больше не понадобится. Дальше перед приземлением нажимаете клавишу второго стрейфа (в нашем случае, правого) и в момент косания об землю, нажимаете прыжок.

Вот такие вот азы распрыга, можете так же после прыжка поворачиваться мышкой на 30 градусов, т.к. некоорые мастера распрыга так и делают, можете после каждого прыжка приседать.

Где можно потренироваться распрыгу:

Будем учиться круговому распрыгу. Создаем какую-нибудь карту, мне нравится прыгать по кругу на карте cs_assault на крыше здания у CT.

Круговой распрыг:

Забираемся на крышу. Начинаем делать круговой распрыг, для этого используем тот самый «Длинный прыжок», кнопку левого стрейфа не отпускаем, смотрим все так же на 30 градусов влево. Здесь главное – нажимать вовремя «Прыжок». Еще раз отмечу, что не используйте для распрыга и вообще для прыжков кнопки клавиатуры. Используйте вторую кнопку мыши или колесо. У меня прыжок осуществляется «Колесо на себя».

Настоящий распрыг:

По кругу мы научились, но что от этого толку? Хотя можно попробовать уворачиваться от пуль, если еще ваш ник Neo или Agent Smith )))
Попробуем использовать небольшие спуски, например спуск с бомб-плэйса «А» на de_dust2. С самого начала спуска делаем «Длинный прыжок», перед приземлением отпускаем клавишу стрейфа (в нашем случае левого стрейфа) и нажимаем кнопку второго стрейфа (в нашем случае – правого) и так повторяем столько пока вы не улетите в космос.

Распрыг получился сразу же? Вы мега-крут, совершенствуйтесь дальше! Распрыг получился пару раз, больше пока нет…Ничего страшного тренируйтесь, здесь главное тренировка. Распрыг не получился вообще? Ничего страшного, здесь главное – тренировка.

P.S. Не забывайте, что кнопка «W» в распрыге не нужна, хз почему, но не нужна ))

 
220VДата: Четверг, 05.06.2008, 15:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Team SGR
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
molotok хорошо разъяснил biggrin biggrin smile smile
 
Форум » ОБУЧЕНИЕ ИГРЫ В КОНТРУ » РАСПРЫГ В КОНТРЕ » РАСПРЫГ (КАК ПРАВИЛЬНО...............ПРЫГАТЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz